российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незрячие и слабовидящие дети получат специальные тренажеры и книги

13 декабря в Нижнем Новгороде пройдет финал акции «Добрый мир». Цель акции – обеспечить незрячих и слабовидящих детей самодельными тактильными развивающими пособиями, играми, изготовленными силами специалистов и детей из социально-реабилитационных учреждений.

Согласно сообщению организаторов акции, для полноценного развития ребенка, лишенного зрения, необходимы специальные, тактильные пособия, доступные для восприятия посредством осязания. Это детские книжки с картинками, выполненные в технике разно фактурной аппликации, адаптированные настольные игры с рельефным рисунком, игрушки – тренажеры и многое другое.

По словам министра труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадия Суворова, особую роль в формировании системы социальной поддержки детей-инвалидов играет социальное партнерство и конструктивное взаимодействие между тремя основными общественными силами: властью, бизнесом и общественными организациями. Напомним, 12 апреля 2003 года министерством труда и социальной защиты Нижегородской области и общественными организациями, занимающимися проблемами семьи, женщин и детей подписано соглашение «О социальном партнерстве».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.12.04

Форум «Духовно-нравственные основы демографического развития России» пройдет в Нижнем Новгороде. / Для почетных граждан оставят льготы на проезд в электротранспорте. / Итоговый выпуск вечерний – 08.01.04 18:00. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках