российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приволжье создан резервный фонд для ликвидации паводка

В регионах Приволжского федерального округа для проведения противопаводковых мероприятий и экстренного привлечения средств создан финансовый и материальный резерв. Об этом 27 марта на окружном селекторном совещании сообщил помощник приволжского полдпреда Владимир Татарчук.

Общая сумма фонда, без учета запасов объектов экономики составила более 770 миллионов, из них: финансовых средств – 128 млн., материальных – 643 млн.

Разработаны расчеты обеспечения продуктами питания, одеждой и предметами первой необходимости пострадавшего населения. На период весеннего половодья при администрациях муниципальных образований, в министерствах и ведомствах, а также на гидротехнических сооружениях организованы круглосуточные дежурства. Уточнен порядок отселения населения из возможных зон затопления, его размещение и организация жизнеобеспечения.

Вместе с тем, по словам заместителя полпреда, первоочередными остаются работы по восстановлению гидротехнических сооружений, находящихся в аварийном состоянии, а также обеспечение их планового ремонта с выделением на эти цели средств, получаемых от платежей за пользование водными объектами. Более 20% (527 из 9771) гидротехнических сооружений поднадзорных только Росприроднадзору на территории ПФО находятся в аварийном состоянии, либо требуют капитального ремонта. Особую озабоченность при пропуске паводковых вод вызывает состояние 415 аварийных ГТС. Самое большое их количество в Пензенской области – 203, в Удмуртской Республике – 51 , Республиках Татарстан и Мордовия – 41 и 31 соответственно.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.03.07

Младенческая смертность в Нижегородской области снизилась на 6,3%. / В Нижнем Новгороде пройдет партийная спартакиада. / На оздоровление детей в Нижегородской области направят 587 млн. руб.. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках