российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На очистку питьевой воды в Нижегородской области направят 1,5 млрд. руб.

В Нижегородской области в 2007-2010 гг. на улучшение качества водоснабжения населения направят 1513,8 млн. рублей.

Ход реализации областной целевой программы «Улучшение качества водоснабжения населения Нижегородской области на 2007-2010 годы» рассмотрен 27 марта на заседании регионального кабинета министров.

Программой предусмотрено за четырехлетний период внедрение в регионе систем очистки подаваемой населению питьевой воды, а также поиск новых источников подземных вод. В числе намечаемых мер – ликвидация непригодных к эксплуатации скважин и восстановление зон санитарной охраны на действующих водозаборах, повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования существующих систем водоснабжения, строительство новых и ввод в эксплуатацию объектов водоснабжения на территории Нижегородской области.

Общий объем финансирования мероприятий Программы – 1513,8 млн. рублей. Всего в Программе в 2007 году участвуют 37 муниципальных районов, города Дзержинск и Саров.

В рамках программы в 2007 году запланировано строительство водопроводных сетей протяженностью 16,7км, строительство и реконструкция 11 водонапорных башен и 20 артезианских скважин, строительство и оснащение лаборатории по контролю за качеством питьевой воды в п. Выездное Арзамасского района, реконструкция станции водоподготовки и хлорирования воды (п. Гидроторф Балахнинского района).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.03.07

В Приволжье создан резервный фонд для ликвидации паводка. / Младенческая смертность в Нижегородской области снизилась на 6,3%. / В Нижнем Новгороде пройдет партийная спартакиада. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках