российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область удвоит товарооборот с Беларусью

В 2007 году товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь превысит 15 млрд. рублей, а в ближайшей перспективе должен удвоиться. Об этом 27 марта в Минске заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай по итогам заседания Совета двустороннего делового сотрудничества.

По словам Виктора Клочая, рост товарооборота будет обусловлен активизацией экономических связей в сфере промышленного производства (в первую очередь машиностроения и автопрома) и агропромышленного комплекса.

Основные направления двусторонних взаимоотношений были определены в протоколе второго заседания Совета делового сотрудничества, подписанном вице-губернатором Виктором Клочаем и заместителем премьер-министра Республики Беларусь Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

«Нижегородская сторона удовлетворена достигнутыми с белорусскими коллегами договоренностями. Все деловые встречи и переговоры проходили исключительно в конструктивном русле, с опорой на цифры и факты, и были направлены на выстраивание взаимовыгодных отношений», – отметил Виктор Клочай.

Вице-премьер Республики Беларусь Андрей Кобяков заметил, что Нижегородская область является одним из ключевых партнеров Белоруссии, а согласованный план конкретных мероприятий создает надежный фундамент развития двустороннего сотрудничества.

27 марта вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай посетил Минский моторный завод, а также принял участие в официальном открытии Международной специализированной выставки «Автотехэкспо». Значительную часть экспозиции выставки занимает продукция нижегородских предприятий автомобилестроительного комплекса.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.03.07

В Нижнем Новгороде эпидпорог по гриппу превышен на 0,4%. / Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. / На очистку питьевой воды в Нижегородской области направят 1,5 млрд. руб.. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках