российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» увеличит поставки газа в Нижегородскую область более чем в 1,5 раза

ОАО «Газпром» в рамках подписанного с Нижегородской областью Протокола о намерениях до 2011 года увеличит поставки газа в регион более чем в 1,5 раза, до 14 млрд. кубометров в год. В настоящее время пропускная способность газопроводов составляет 8-9 млрд. кубометров в год. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко.

Протокол был подписан 21 марта 2007 года Валерием Лимаренко и заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром» Александром Ананенковым. По словам Лимаренко, в Протоколе обозначен план совместных действий по устранению первоочередных проблем в существующей системе газоснабжения Нижнего Новгорода и области.

В соответствии с Протоколом планируется строительство перемычки между газопроводом Починки-Ярославль и газопроводом-отводом к Горьковскому промузлу, строительство газопровода-отвода и ГРС Горбатовка и газопровода-отвода и ГРС Митино. Для реализации этих проектов правительство Нижегородской области обеспечит выделение площадок под строительство технических сооружений реконструируемой системы газоснабжения.

В совместный план мероприятий также попадает реконструкция дюкерного перехода через Оку, который соединяет нагорную и нижнюю части Нижнего Новгорода и строительство распределительных сетей от ГРС Горбатовка и ГРС Митино до существующих распределительных сетей Нижнего Новгорода.

Кроме того, Валерий Лимаренко отметил, что совместно с руководством ОАО «Газпром» достигнута договоренность о рассмотрении вопроса выделения лимитов природного газа для парогазовой ТЭЦ, что является отправной точкой для проектирования и строительства данного объекта.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.03.07

Нижегородская область удвоит товарооборот с Беларусью. / В Нижнем Новгороде эпидпорог по гриппу превышен на 0,4%. / Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках