российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 2,5 тысяч боеприпасов изъято сотрудниками милиции за 10 месяцев 2004 года

За 10 месяцев 2004 года из незаконного оборота изъято около 400 единиц огнестрельного оружия, более 2,5 тысяч единиц боеприпасов, 29 взрывных устройств и более 5000 граммов взрывчатых веществ. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области по итогам брифинга по борьбе с незаконным оборотом оружия и преступлениями, совершёнными с его применением.

По данным информационного центра ГУВД Нижегородской области за 11 месяцев 2004 года было зарегистрировано 236 преступлений за незаконное приобретение, сбыт и хранение оружия, 35 преступлений незаконное изготовление оружие и 40 преступлений за хищение либо вымогательство оружия.

Так, 10 сентября 2004 года в лесополосе расположенной у дороги на д. Подлесово, Кстовского района, обнаружен закопанный труп 44-летнего мужчины с признаками минно-взрывчатых травм нижних конечностей. Погибший работал в должности заместителя директора одной из фирм. 8 сентября он был похищен во дворе своего дома неизвестными лицами, и вывезен в неизвестном направлении. В результате проведенных мероприятий сотрудниками милиции была задержана преступная группа из четырех человек. При проведении у них обысков было изъято большое количество боеприпасов различного калибра, огнестрельное оружие, две гранаты и служебное удостоверение сотрудника ОВД. Мотивом данного преступления является раздел сфер криминального влияния в нефтеперерабатывающем бизнесе.

29 сентября 2004 года в 16.00 в квартире, дома по улице Прыгунова Нижнего Новгорода обнаружен труп 14-летнего подростка, учащегося 8 класса, с огнестрельным ранением головы. Около трупа находилось охотничье ружье ИЖ-58 16 калибра, принадлежащее его отцу. Оружие попало в руки ребенка в виду халатного отношения и попустительства к условиям хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

9 сентября 2004 года в приемную главы администрации Ардатовского района Нижегородской области по телефону позвонил неизвестный и сообщил о том, что в здании администрации района заложена мина. В ходе проведенных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался бывший работник администрации, считающий, что с занимаемой должности был уволен необоснованно.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 09.12.04

В Нижнем Новгороде представлен православный образовательный интернет-проект «Покров». / 50-летний пасынок ударом ножа в сердце убил мачеху. / Мужчина похитил у 73-летней пенсионерки три килограмма мяса. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках