российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде начался процесс в отношении убийц 70-летних старушек

В суде Нижегородской области начался процесс в отношении группы молодых людей, которые обвиняются в убийстве восьмерых пожилых женщин и в участии в серии разбойных нападений на территории области. Все преступления были совершены группой лиц цыганской национальности. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО.

По данным следствия, первой от действий преступной группы пострадала 84-летняя жительница Балахны Зинаида С. 21 декабря 2003 года к ней в квартиру пришли две женщины, которые представились сотрудниками Собеса. Они сказали, что принесли пенсию. Но, к сожалению, у них только тысячные купюры и необходимо их разменять. Как впоследствии оказалось, «сотрудники Собеса» были своего рода разведкой. Они во время своего визита выясняли, где находятся деньги и ценности. На следующий день в квартиру к потерпевшей ворвались грабители и задушили хозяйку. Точно по такой же схеме были убиты еще несколько пожилых одиноких пенсионерок. В их дома преступники проникали под предлогом съема в аренду жилого помещения или же выдумывали историю с обменом денежных купюр на новые. Во всех случаях с женщинами затем жестоко расправлялись.

По предварительным данным, арестованным вменяется в вину гибель восьми жительниц Балахны, Заволжья и Арзамаса. Возраст большинства перевалил за 70 лет.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий всплыли факты совершения подозреваемыми в 2003 году ряда мошеннических операций и краж на территории Нижегородской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Липецкой и Свердловской областей.

Первого предполагаемого убийцу Леонида Брездовского арестовали 14 апреля 2004 года в городе Вязники Владимирской области. Его сообщник Александр Николаев был задержан сотрудниками милиции 17 мая 2004 года в Воротынском районе Нижегородской области. Спустя несколько дней был задержан брат Александра Николаева – Иван. Оперативники считают, что он также причастен к совершению тяжких преступлений.

9 декабря 2004 года на скамье подсудимых оказались все участники преступной группы.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 10.12.04

ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК ВЕЧЕРНИЙ – 09.01.04 18:00. / В Нижнем Новгороде появится Союз правозащитников. / Около 20 тысяч человек в Нижегородской области состоят на учете в Службе занятости. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках