российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Ходырев: «платного образования в средних школах не будет»

Реформа образования будет растянута во времени до 2008-2010 гг., сообщил Геннадий Ходырев, комментируя итоги заседания правительства Российской Федерации. Напомним, что заседание прошло вчера. В числе вопросов повестки дня обсуждались приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации.

Что касается платного образования в средних школах, его не планируют вводить. По словам Геннадия Ходырева, если какая-то часть ребят пожелает получить дополнительное образование, например, узко-математическое, физическое, или по другим направлениям - это дополнительное образование будет на платной основе. Одновременно будет прорабатываться система кредитов для получения высшего образования.

Принципиальным губернатор назвал вопрос оплаты работы педагогов: «В ближайшей перспективе – уйти от часовой нагрузки, перейти на какую-то более понятную систему оплаты труда. Видимо, будет снижена недельная нагрузка школьников. У нас она самая высокая в Европе. Поэтому где-то процентов на 25 в ближайшей перспективе будет понижаться эта нагрузка».

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 10.12.04

В Нижнем Новгороде начался процесс в отношении убийц 70-летних старушек. / ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК ВЕЧЕРНИЙ – 09.01.04 18:00. / В Нижнем Новгороде появится Союз правозащитников. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках