российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порядок обжалования действий нотариусов и адвокатов можно узнать по «горячей» линии

15 декабря Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области проведет «горячую» телефонную линию по теме: «Порядок обжалования действий нотариусов и адвокатов». На вопросы нижегородцев ответят начальник отдела правовой помощи Главного управления Наталья Садреева и ведущий специалист Юлианна Волкова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» ГУ Минюста России по Нижегородской области, за 2004 год в управление поступило 26 жалоб на работу нотариусов и адвокатов. Из них 18 обращений в отношении работы нотариусов. Чаще всего жалобы касались порядка оформления наследственных прав и были вызваны неправильным представлением граждан о процедуре принятия наследства. По поступившим жалобам проводились служебные проверки. Сотрудниками Главного управления и комиссией по этике Нижегородской нотариальной палаты все жалобы рассмотрены и признаны необоснованными. Гражданам направлены ответы - разъяснения.

На действия адвокатов поступило восемь жалоб. Все они были направлены на рассмотрение квалификационной комиссии при Палате адвокатов Нижегородской области, в состав которой входят сотрудники Главного управления. Нарушения в действиях адвокатов были выявлены в двух случаях. Одному виновному вынесено замечание, второй - утратил статус адвоката.

«Горячая» линия будет проводиться с 10-00 до 12-00 по телефонам 39-79-15 и 39-78-15.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 10.12.04

Ежемесячные доплаты молодым специалистам на селе стали выше. / За сутки в Нижнем Новгороде и области произошло семь пожаров. / Губернатор Ходырев: «платного образования в средних школах не будет». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках