российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для Почетных граждан области повысят размер ежемесячных пособий до 3000 рублей

Правительство Нижегородской области планирует повысить размер ежемесячной денежной выплаты Почетным гражданам Нижегородской области с 1000 рублей до 3000 рублей. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального правительства в рамках проекта постановления «О внесении изменений в Положение о почетном звании «Почетный гражданин Нижегородской области».

В ходе реализации постановления предусматривается замена льгот по проезду, лекарственному обеспечению, изготовлению и ремонту зубных протезов, а также льгот по абонентской плате за телефон на денежную компенсацию, путем повышения размера ежемесячной денежной выплаты с 1000 рублей до 3000 рублей.

При этом льгота по оплате жилья и коммунальных услуг, а также возмещение расходов по оплате путевки в санаторий, находящийся на территории области сохраняются.

В 2005 году право на предоставление мер социальной поддержки будут иметь 48 человек, удостоенных звания «Почетный гражданин Нижегородской области».

В областном бюджете на реализацию данного постановления предусмотрено 3612 тысяч рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.12.04

Водитель автобуса совершил наезд на 12-летнего пешехода. / Для престарелых граждан увеличен размер ежеквартальной денежной компенсации за пользование телефоном. / Правительство области расширило круг получателей ежемесячных пособий пенсионерам-диабетикам. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках