российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские аптеки и столовые оштрафовали за завышение цен

Аптеки, столовые и магазины в Нижегородской области оштрафовали на 83 тысячи рублей за завышение цен. Об этом РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Специалисты министерства экономики в первом квартале 2007 года провели проверки соблюдения порядка формирования цен и тарифов на социально значимые товары и услуги в 22 организациях Нижнего Новгорода и области. В 10 из проверенных организаций (в 45% случаев) установлены нарушения действующих нормативных документов. По итогам проверок возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 83 тысячи рублей, в том числе уже взыскано – 75 тысяч рублей.

В частности, специалистами проверено 9 организаций, включающих в себя 28 аптек. В 4 из них (13 аптеках) выявлены нарушения. Размер торговых надбавок на лекарственные средства в свободной продаже аптечной сети в ряде случаев превышал 50% при установленном на территории Нижегородской области предельном уровне 30%.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.04.07

Пожар в детском саду в Нижнем Новгороде. / Сеймовская птицефабрика вошла в десятку лучших в России. / В Белоруссии и Сарове появятся храмы-близнецы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках