российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородец вышел на первое место в общем зачете Кубка мира по биатлону

В норвежском Бейтоштолене прошел первый этап Кубка мира по биатлону. Нижегородец Николай Круглов - младший, сын двукратного олимпийского чемпиона 1976 года, блестяще выступил в спринте на дистанциях в десять и двенадцать с половиной километров, сообщает КП-НН.

До последнего огневого рубежа наш земляк шел за спинами норвежца Бьорндалена и француза Пуаре. А затем, безупречно отстрелявшись, обошел обоих. На финише Круглов всего три секунды уступил немцу Фишеру. Но даже став «серебряным» в обеих гонках, в общем зачете нижегородец вышел на первое место, и в на следующий этапе Кубка мира (который стартовал 10 декабря) вышел в желтой майке лидера.

По итогам двух этапов эстафетной гонки российская сборная (Шульман, Круглов, Чепиков, Рожков) поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Впереди только Норвегия и Германия.

Пока лидерство в Кубке мира - наивысшее достижение Николая Круглова в карьере.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 14.12.04

Записаться на прием к врачу по телефону смогут жители Сарова. / В новогоднюю ночь железнодорожные билеты будут стоить вдвое дешевле. / Форум «Духовно-нравственные основы демографического развития России» пройдет в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках