российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде вооруженный охранник напал на инспектора ДПС

Нижегородские милиционеры задержали вооруженного охранника одного из ЧОП, напавшего на сотрудника ДПС, дежурившего на контрольном пункте милиции Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области.

Нападение произошло в понедельник около 14.00. У контрольного пункта милиции остановился автомобиль ВАЗ-21074, из него вышел мужчина и подошел к инспектору ДПС, в это время занимавшемуся проверкой транспорта. Мужчина схватил сотрудника ДПС за одежду, произвел выстрел вверх из служебного карабина ПКСК, после чего направил ствол оружия в голову инспектора. На помощь сослуживцу бросился вооруженный автоматом инспектор ДПС и инспектор по розыску, проверявший в это время автомобиль. Злоумышленник, окруженный сотрудниками, был вынужден выполнить требования милиционеров, откинул в сторону карабин ПКСК, после чего был задержан.

Нарушителем оказался 25-летний житель Нижнего Новгорода, охранник ЧОП «Бумеранг», находящийся в пьяном виде. При нападении он находился в бронежилете, спецодежде охранника, при себе имел служебный карабин ПКСК и носимую радиостанцию «Моторола».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 17.04.07

В Нижегородской области с начала года выявлен 61 факт взятки. / Нижегородские вузы будут выращивать специалистов для «ЛУКОЙЛа». / Отравление детей в Нижегородской области не подтвердилось. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках