российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На 10 млрд. рублей увеличатся доходы Нижегородской области к 2007 году

Правительство Нижегородской области ожидает привлечь в бюджет к 2007 году около 10 миллиардов рублей за счет развития налогового и неналогового потенциала. Об этом заявила заместитель министра финансов Наталья Лобанова на заседании правительства Нижегородской области.

Согласно выступлению Натальи Лобановой, Программа развития налогового и неналогового потенциала в Нижегородской области принята в декабре 2002 года. Основная цель программы – создание в области благоприятных условий, способствующих росту промышленного производства и инвестиционной активности, позитивное воздействие со стороны органов исполнительной власти Нижегородской области на стабилизацию экономики области, а также выявление потенциальных возможностей пополнения бюджета за счет повышения эффективности работы органов государственной власти.

По информации регионального минфина, в ходе реализации Программы выявлены потенциальные возможности собственной доходной базы области, определены рычаги воздействия на ее дальнейший рост, намечены векторы дальнейшего развития экономики области.

По итогам за 2003 год поступления собственных доходов (без целевых бюджетных фондов) составили 19,6 миллиардов рублей, в том числе налоговых доходов в сумме 17,9 миллиардов рублей, неналоговых доходов – 1,7 миллиардов рублей. Рост к 2002 году составляет 115 процентов, в том числе по налоговым доходам – 111 процентов, неналоговым – 183 процентов.

Ожидаемое исполнение собственных доходов бюджета области в 2004 году составит 26,9 млрд.руб., в том числе налоговых доходов в сумме 25 миллиардов рублей, неналоговых доходов – 1,9 миллиардов рублей. Рост к 2003 году составляет 137 процентов, в том числе по налоговым доходам – 140 процентов, неналоговым – 112 процентов. В абсолютном выражении рост составит более 7 миллиардов рублей.

Реализация предлагаемых в проекте постановления мероприятий будет способствовать положительной динамике исполнения собственных доходов бюджета области в 2005- 2007 гг. за счет мобилизации внутренних ресурсов роста налогооблагаемой базы. Ожидаемый прирост собственных доходов составит за указанный период к уровню 2004 года около 10 миллиардов рублей.

По оценке разработчиков, реализация программных мероприятий позволит сократить разрыв между объемом средств, требуемых для обеспечения расходных полномочий, и объемом средств, поступающих в доходную часть бюджета области. Следовательно, ослабнет зависимость области от займов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 14.12.04

День Конституции для двух друзей закончился резней. / Тысячу долларов в обмен на машину требовали автомобильные воры. / Трехлетний ребенок едва не погиб из-за пьяной матери. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках