российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу района Нижнего Новгорода не накажут за снос игровых автоматов

Арбитражный суд Нижегородской области отказал частному предпринимателю Елене Федюниной в удовлетворении иска к администрации Канавинского района. Истец просил взыскать с районной администрации 100 тыс. руб. в качестве компенсации за разрушение зала игровых автоматов, которым руководил лично глава Канавинского района Николай Сатаев.

Инцидент между Николаем Сатаевым и ЧП «Федюнина» случился в январе 2007 года, сообщает «Коммерсантъ». Перед телекамерами журналистов бульдозер снес козырьки над входами в игорное заведение, расположенное в жилом доме на улице Движенцев, и ковшом выдавил витрину (находящихся внутри работников Николай Сатаев заранее попросил на выход со словами «Сейчас я здесь все ломать буду!»).

Как поясняют в администрации района, Николай Сатаев пытался встретиться с предпринимателями, открывшими игорное заведение в жилом доме. По словам чиновников, бизнесмены купили квартиру на первом этаже для использования ее под офисные помещения. Администрация района санкционировала перевод квартиры из жилого помещения в нежилое. Однако после реконструкции на первом этаже открылся не офис, а зал игровых автоматов, на который постоянно жаловались жители дома. Административным путем проблему решить не удалось, и Николай Сатаев наказал владельцев игорного зала с помощью бульдозера.

Жильцы дома поступок главы района одобрили. В свою очередь частный предприниматель Елена Федюнина обратилась в арбитражный суд и прокуратуру. В начале марта против господина Сатаева было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Нижний Новгород. Другие новости 18.04.07

Памятник патриарху Сергию установят в Нижегородской области. / Строительство обхода Нижнего Новгорода обойдется в 13 млрд. руб.. / 18 апреля в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках