российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде прошли учения по освобождению заложников

На железнодорожной станции Горький – Сортировочный в Нижнем Новгороде во вторник прошли антитеррористические учения по освобождению заложников. Об этом РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Согласно сценарию учений, в пригородном поезде Гороховец – Нижний Новгород двое молодых людей отказались предъявить бригаде контролеров проездные документы, и повели себя агрессивно. Вызванным контролерами сотрудникам милиции молодые люди отказались предъявлять документы, удостоверяющие личность. При прибытии к остановочной платформе Горький – Сортировочный один из молодых людей выхватил из сумки предмет, похожий на пистолет, а второй захватил, применив удушающий прием, одного из контролеров и под угрозой лишения жизни потребовал пропустить их на платформу. Сотрудники наряда сопровождения выполнили требования. Злоумышленники, удерживая заложника, скрылись в многоэтажном доме вблизи остановочной платформы, где ворвались в одну из квартир, захватив в заложники и ее хозяев.

К дому прибыли сотрудники транспортной милиции, Канавинского РУВД Нижнего Новгорода, бойцы ОМОН Волго-Вятского УВДТ, военнослужащие внутренних войск. Дом был оцеплен. Переговоры с преступниками не дали результатов, и создалась реальная угроза для жизни заложников, поэтому было принято решение о штурме квартиры.

Штурм был осуществлен бойцами ОМОН с использованием альпинистского снаряжения. Проникнув в квартиру через окна, бойцы освободили заложников и обезвредили злоумышленников.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.04.07

Нижегородские мусульмане соболезнуют в связи с трагедией в США. / Родовой некрополь основателя нижегородского завода открыт под Рязанью. / Ростехнадзор по ПФО приступил к лицензированию деятельности АЗС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках