российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский мэр представил отчет о работе в 2006 году

Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода утвердили сегодня отчет главы города Вадима Булавинова о работе мэрии в 2006 году.

«Если говорить об эффективности работы, то мы смогли усилить контроль за расходованием средств, повысить отдачу с каждого рубля. Сегодня самой сложной задачей является недостаток финансового обеспечения. Мы увеличили объемы ремонтов учреждений культуры, здравоохранения, образования и спорта только за один год в два-три раза, а финансирование возросло только на 10%», – сказал Вадим Булавинов.

Председатель городской Думы Иван Карнилин сообщил, что по всем жизнеобеспечивающим сферам города администрация Нижнего Новгорода сработала успешно. «Я поставил оценку «отлично» администрации города за работу в 2006 году. Бюджет и вся деятельность была прозрачной. Мы работали вместе по всем направлениям. Отчет принят без каких-либо замечаний», – подчеркнул Карнилин.

Отвечая на вопросы журналистов, Вадим Булавинов отметил, что наиболее затратной и организационно сложной сферой города является жилищно-коммунальное хозяйство. Жилищный кодекс переложил ответственность за содержание жилья и его ремонт на собственников, рядовых граждан, и поэтому муниципалитет пытается найти юридические «лазейки» в законодательстве, чтобы помочь жителям отремонтировать жилые дома.

«Программа капремонта на 2007 год увеличена в разы по сравнению с успешным 2006 годом. Если сравнивать планы этого года с 2005 годом, то рост произошел в пять-шесть раз. Сметы готовы, конкурсы сейчас проводятся. Эта задача выполнимая. Мы проанализировали ситуацию и точно знаем, куда и сколько средств нужно направить в городе», – добавил глава города.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.04.07

В Нижнем Новгороде прошли учения по освобождению заложников. / Нижегородские мусульмане соболезнуют в связи с трагедией в США. / Родовой некрополь основателя нижегородского завода открыт под Рязанью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках