российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Марш несогласных блондинок» в Нижнем Новгороде (ФОТО)

В Нижнем Новгороде в субботу прошел «Марш несогласных блондинок». Блондинки собрались на главной площади города, чтобы доказать, что цвет волос не отражается на уровне IQ.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в акции приняли участие около 20 «блондинок», хотя было заявлено 200 человек. Среди участников – и брюнетки, и мужчины в белых париках.

«Несогласные блондинки» собрались у гостиницы «Октябрьская», и под присмотром не более 10 милиционеров промаршировали до площади Минина. Участники при этом скандировали лозунги, прославляющие ум блондинок, и держали в руках плакаты, где розовым по белому было написано: «Не верь Собчак, мы не такие!», «Блондинки – светлые головы!», «Взгляни на нас по-новому, блондинки – это здорово!», «Блондинка – это не штамп, а отличие!», «Светлые волосы – это награда! Вот лозунг нашего парада!». На площади Минина «блондинки» приняли участие в шуточной викторине.

Руководитель оргкомитета «Марша несогласных блондинок» – студентка Волго-вятской академии госслужбы, менеджер по продаже металлопроката Анна Зайцева. По ее словам, акция призвана изменить негативное отношение к женщинам со светлым цветом волос, и доказать, что они являются такими же полноправными и дееспособными членами общества.

«Мы считаем, что анекдоты на тему «тупых» блондинок дискредитируют многих женщин и ущемляют их права. Блондинки имеют такие же права, как и другие люди и цвет волос еще не дает право на издевательства. Поэтому блондинки Нижнего Новгорода решили объединиться и заявить свой решительный протест и несогласие существующей системе оценок, которая сложилась в современном обществе», – сказала она.

«Несогласные блондинки» собрались у гостиницы «Октябрьская»

Блондинки прошлись маршем по Верхне-Волжской набережной до площади Минина

Милиционеры с интересом наблюдали за «блондинками»

Участницы скандировали лозунги, прославляющие ум блондинок

Среди участников – и брюнетки, и мужчины в белых париках

Акция призвана изменить негативное отношение к женщинам со светлым цветом волос

Анекдоты на тему «тупых» блондинок дискредитируют многих женщин

Мужчины поддержали блондинок

Ссылки по теме:

«Несогласные блондинки» разыграли спектакль про Собчак (ФОТО)>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.04.07

За годы реформ покупательная способность россиян снизилась в 4,5 раза. / 23 апреля в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. / Роман Качанов: Путин – единственный нормальный пацан за последние 1200 лет (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках