российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС направило иск в суд о закрытии Центрального рынка в Нижнем

ГУ МЧС России по Нижегородской области направило повторный иск в суд о временном закрытии Центрального рынка в Нижнем Новгороде из-за несоответствия нормам пожарной безопасности. 1 апреля истек срок устранения нарушений на рынке, при этом ряд недоделок до сих пор существует.

В протоколе последней проверки рынка, направленном в райсуд, зафиксированы 30 нарушений правил противопожарной безопасности. Среди основных претензий – отсутствие в центральном павильоне системы оповещения людей о пожаре, незаконченный монтаж системы дымоудаления из подвальных помещений, где находятся склады, загроможденные выходы и пути эвакуации, пишет «Коммерсантъ».

Заседание суда состоится 7 мая. Однако пожарная инспекция и дирекция рынка надеются, что до этой даты все замечания госпожнадзора будут устранены и до повторного закрытия рынка дело не дойдет, сообщил газете главный государственный пожарный инспектор по Нижнему Новгороду Александр Генке.

Ссылки по теме:

Центральный рынок Нижнего Новгорода могут снова закрыть>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.04.07

Андрей Кураев прочитает лекции в Нижнем Новгороде. / «Марш несогласных блондинок» в Нижнем Новгороде (ФОТО). / За годы реформ покупательная способность россиян снизилась в 4,5 раза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках