российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область завоевала в Женеве 14 наград

14 высоких наград удостоен нижегородский регион на выставке в Женеве (Швейцария).

22 апреля в Женеве подвели итоги работы 35-го Международного салона изобретений, новой техники и технологий в PALEXPO. Проекты, представленные Нижегородской областью на этой выставке, завоевали 7 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовую медали и высшую награду – Гран-при салона.

На салоне в PALEXPO были презентованы более 1000 изобретений из 42 стран мира. Экспозиция Нижегородской области оказалась одной из самых представительных не только среди российских, но и международных экспозиций.

ФГУП СКБ «РИАП» презентовало прибор, который может определить степень влияния на здоровье человека электромагнитных лучей от работы телевизионной вышки до СВЧ печи и мобильного телефона (золотая медаль). Оптический томограф института прикладной физики РАН позволяет выявить онкологию на самых ранних этапах заболевания (золотая медаль). Аналогов этому прибору пока в мире нет. Еще один медицинский прибор – озонатор – может быть использован в хирургии, терапии, стоматологии и реанимации (серебряная медаль). ООО НПП «Прима» выставило на суд жюри радиостанцию дальнего действия, в основе которой – цифровая информационная система. Радиостанции предназначены для использования в гражданской авиации для установления связи на дальних расстояниях – до 2,5 тысяч км (бронзовая медаль). Два экспоната ОАО «РУМО» (водогрейный котел и газовая многофакельная горелка) предназначены для суперэкономичной, безопасной системы теплоснабжения в многоквартирных домах и промышленных объектах (золотая и серебряная медали).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.04.07

МЧС направило иск в суд о закрытии Центрального рынка в Нижнем. / Андрей Кураев прочитает лекции в Нижнем Новгороде. / «Марш несогласных блондинок» в Нижнем Новгороде (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках