российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем хотят знать, сколько стоит разгон «Марша несогласных»

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области от КПРФ Владислав Егоров интересуется источниками финансирования мероприятий по пресечению «Маршей несогласных» в Нижнем Новгороде.

Нижегородский парламентарий направил депутатские обращения начальнику ГУВД Нижегородской области Виктору Братанову и прокурору области Валерию Максименко.

В обращениях указано, что 24 марта во время разгона «Марша несогласных» в Нижний были стянуты дополнительные силы ОМОН из соседних с Нижегородской областью регионов в количестве от 6 до 20 тысяч человек. Для пресечения несостоявшегося мероприятия использовалась спецтехника, над городом барражировал вертолет.

Депутат просит предоставить ему информацию об объемах и источниках финансирования мероприятий по пресечению «Марша несогласных» 24 марта и объемах бюджетных средств, которые будут выделены на аналогичное мероприятие 28 апреля.

Депутат также просит дать правовую оценку действиям руководства областного ГУВД, парализовавшим 24 апреля центр города и дестабилизировавшим общественную ситуацию. Кроме того, депутат просит оценить действия главы города, который не отметил и не перенес на другое время или место детские мероприятия, которые походили рядом с несанкционированным Маршем.

«Зная о готовящейся широкомасштабной спецоперации по пресечению несанкционированного митинга, администрация города не отменила детский праздник, превратив детей в заложников ситуации и создав угрозу их здоровью и безопасности», – говорится в обращении.

Ссылки по теме:

Нижегородских «несогласных» взяли «Крепостью»>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.04.07

На общегородской субботник вышли 90 тысяч нижегородцев. / Нижегородский военкомат предлагает призывникам оплатить выезд курьера с повесткой. / Нижегородская область завоевала в Женеве 14 наград. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках