российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский делец обманул государство на 46 млн. рублей

В суд Приокского района Нижнего Новгорода направлены материалы уголовного дела в отношении гражданина, который помогал руководителям фирм уходить от налогов.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области, мошенник действовал по предварительному сговору с руководителями трех фирм Нижегородской и Владимирской областей. Он включал в налоговые декларации ложные сведения и оформлял документы, отражающие совершение фиктивных сделок, связанных с приобретением сырья и переработкой его в готовую продукцию. Общая сумма неуплаченных налогов составила 46 млн. 453,923 тыс. рублей.

В ходе следствия было установлено, что гражданин действовал в качестве организатора, исполнителя и пособника одновременно.

В ходе расследования дела по ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации) были дополнительно выявлены еще ряд преступлений и эпизодов. В частности, уличены в уклонении от уплаты налогов еще пять известных нижегородских акционерных обществ.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.04.07

Русские готовят новый бунт в Таллине: «До встречи 9 мая» (ВИДЕО). / С 1990 года от политики реформ в России умерло 13 млн. русских граждан. / «Марши несогласных» финансируются из-за рубежа – депутат ГД. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках