российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде инвалидов устраивают в налоговую

В налоговой инспекции по Московскому району Нижнего Новгорода сегодня открыт первый в России операционный зал, специально оборудованный для работы сотрудников с ограниченными двигательными способностями.

В церемонии открытия операционного зала приняли участие руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мокрецов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам главы региона, сегодня в Нижегородской области реализуется программа трудоустройства инвалидов в налоговые органы. Программа рассчитана на 3 года. За это время в Нижнем Новгороде и в районах области будет создано около 200 новых рабочих мест для инвалидов.

«Правительством области и Федеральной налоговой службой подписана общая программа взаимодействия. Управление налоговой службы создает рабочие места, а мы приводим в требуемое состояние среду обитания, обеспечиваем средствами транспорта, решаем жилищные вопросы инвалидов», – отметил глава региона.

Участвовавший в церемонии председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», член Совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации РФ Александр Ломакин-Румянцев назвал сегодняшнее событие в Нижегородской области историческим для России событием.

«Впервые в России государственные структуры не по приказу, а по собственной инициативе реализуют целевую программу трудоустройства инвалидов в государственный орган. Такого еще не было», – сообщил он.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.04.07

В Нижегородской области начали задерживать «несогласных». / Нижегородский делец обманул государство на 46 млн. рублей. / Русские готовят новый бунт в Таллине: «До встречи 9 мая» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках