российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около двух тысяч детей из 45 городов и районов области получат приглашение на губернаторскую елку в Кремле

Около двух тысяч детей из 45 городов и районов Нижегородской области получат приглашение на губернаторскую елку в Кремле. В соответствии с распоряжением губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева в регионе идет работа по подготовке новогодних праздников для детей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, особое внимание уделяется организации новогодних представлений для социально незащищенных категорий детей. Проведение праздников с новогодними подарками для этих ребят взяли на себя муниципалитеты.

Губернаторская елка для воспитанников социальных приютов, социально-реабилитационных центров и детей, находящихся на социальном патронаже (1000 ребят), состоится в Кремлевском концертном зале 29 декабря, а для воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области (более 900 ребят) – 30 декабря. В этом году приглашение на Губернаторскую елку получат также дети участников боевых действий на территории Северо-Кавказского региона и дети воинов, погибших в локальных конфликтах.

Ребята станут зрителями и участниками музыкальной сказки «Новогодние приключения трех богатырей» с песнями, танцами, кулачными боями, сказочными превращениями, клоунами и акробатами, играми и хороводами у новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также в праздничной программе выступят артисты Нижегородской филармонии и ансамбль «Щелкунчик».

На организацию праздника и подарки детям из резервного фонда Губернатора выделено 180 тысяч рублей и столько же министерством образования и науки Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.12.04

В Нижнем Новгороде проверят вокзалы на наличие беспризорников. / Нижегородские оптовики отказываются реализовывать водку «Союз-Виктан». / Нацболам – участникам захвата приемной президента РФ предъявлено обвинение. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках