российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские комсомольцы требуют отомстить Эстонии

Нижегородские комсомольцы направили обращение президенту РФ Владимиру Путину, в котором обвиняют его в бездействии по отношению к Эстонии. Комсомольцы считают, что молчание в ответ на снос памятника Бронзового солдата в Таллинне – откровенное попустительство и кощунство.

«Кроме Вашего разговора с госпожой Меркель и нескольких мелких хулиганств, организованных прокремлевскими молодежными группировками, никакой политической реакции на бесчинства в Эстонии от правительства и от Вас лично, как главы государства, не последовало», – говорится в обращении.

Нижегородские комсомольцы считают, что России необходимо разорвать дипломатические отношения с Эстонией и прекратить все формы сотрудничества с правительственными и иными организациями, зарегистрированными в Эстонии, за исключением русских общин. Кроме того, по их мнению, необходимо обратиться в международные судебные инстанции с требованием привлечь к уголовной ответственности руководителей Эстонии, отдавших распоряжение о сносе памятников советским солдатам и перезахоронении останков советских солдат.

Напомним, по решению властей страны памятник Воину-освободителю и братская могила под ним были перенесены из центра Таллинна на одно из воинских кладбищ. Действия эстонского правительства подверглись осуждению не только со стороны российских ветеранов, но и общественности. В настоящее время по всей стране проводятся многочисленные акции протеста, призывающие бойкотировать не только товары из Эстонии, но и туристические поездки в эту страну.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.05.07

Главный нижегородский наркоборец рассказал, как надо душить наркогидру. / Нижегородская мэрия выселяет «Европу». / Тысячи пар в России хотят вступить в брак 07.07.07 и готовы ради этого проводить дни и ночи в очереди у загсов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках