российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области выявлены нарушения в обеспечении лекарствами ветеранов

Генеральная прокуратура РФ выявила нарушения в лекарственном обеспечении ветеранов в Нижегородской области.

На момент проверки в нижегородском регионе на отсроченном обеспечении находилось свыше 88 тысяч рецептов, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Проверка установила, что основными причинами этого явились отсутствие должного финансирования льготного лекарственного обеспечения, многочисленные нарушения, допускаемые лечебно-профилактическими учреждениями при выписке льготных рецептов, а также упущения со стороны территориальных органов Росздравнадзора, Фонда обязательного медицинского страхования и органов исполнительной власти Нижегородской области.

По результатам проверки прокуратурой Нижегородской области внесены представления заместителю губернатора Нижегородской области, руководителю Управления Росздравнадзора по Нижегородской области, руководителям лечебно-профилактических учреждений. В интересах граждан прокурорами предъявлено 190 исков к ООО «Биотэк» и лечебно-профилактическим учреждениям об обеспечении льготных рецептов.

В настоящее время руководством ООО «Биотэк» осуществляется поставка лекарственных средств на территорию Нижегородской области в необходимом объеме.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.05.07

Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). / Нижегородский Россвязьнадзор оштрафовал ПССР. / Нижегородские инвалиды-колясочники прыгнут с парашютом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках