российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский госуниверситет подпишет соглашение с Академией IT

Нижегородский госуниверситет им. Лобачевского и Академия IT 30 мая подпишут соглашение о стратегическом партнерстве.

В рамках подписания соглашения пройдет презентация уникальной образовательной программы, разработанной Академией IT совместно с Нижегородским госуниверситетом, говорится в пресс-релизе вуза.

Master of Software Engineering («Эксперт в области разработки программного обеспечения») – программа, которая позволит IT -специалистам систематизировать имеющиеся знания в области разработки программного обеспечения и научит преобразовывать их в высокодоходные бизнес-проекты.

Программа включает в себя курсы по экономике, финансам, кадровому менеджменту, управлению проектами и специализированные курсы по экономике программирования, обзору методологии разработки программных систем, моделей качества ПО, составленные лучшими специалистами Академии и ННГУ.

«Эта программа – единственная в своем роде. Она даст возможность на базе факультета Вычислительной математики и кибернетики (ВМК) ННГУ – одного из лучших вузов Приволжского региона – готовить высокопрофессиональных специалистов в области программного обеспечения. Российские программисты по праву считаются одними из лучших в мире. Наша новая программа научит их лучше ориентироваться в современных бизнес-моделях, финансовых вопросах, мировых стандартах качества», – сообщил декан факультета ВМК Виктор Гергель.

Программа предназначена для менеджеров и специалистов в области разработки ПО, студентов, магистров и аспирантов университетов Нижнего Новгорода. Обучение по программе очное. Занятия будут проводиться в вечернее время на базе факультета ВМК ННГУ при участии преподавателей Академии IT. Срок обучения 6 месяцев. По окончании выпускники получат государственный диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Менеджер» со специализацией «Программная инженерия».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.05.07

В Нижегородской области выявлены нарушения в обеспечении лекарствами ветеранов. / Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). / Нижегородский Россвязьнадзор оштрафовал ПССР. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках