российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область начинает посадку Киотских лесов

На территории Нижегородской области 10 мая начинается реализация первого этапа Киотского протокола. Департамент лесного комплекса Нижегородской области приступает к первым посадкам насаждений «Лесов Киото».

На землях СПК «Дружба» Семеновского района будут посажены первые 40 га лесных насаждений – 600 тыс. молодых сосен и елей, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Закладка лесных насаждений будет производиться стандартным посадочным материалом с закрытой корневой системой с тепличного комплекса Семеновской лесосеменной станции. В закладке «Лесов Киото» примут участие сотрудники департамента, семеновской администрации и местное население района. Кроме того, каждому журналисту представится возможность посадить свое дерево, внести вклад в улучшение экологической обстановки региона.

Рамочная конвенция ООН об изменении климата была принята в 1992 году в качестве реакции мирового сообщества на проблему глобального потепления. Она направлена на стабилизацию концентрации парниковых газов в атмосфере. В ноябре 2004 года Россия ратифицировала Киотский протокол, который вступил в силу 16 февраля 2005 года. Нижегородская область включена Рослесхозом в перечень одного из двух приоритетных субъектов по созданию лесных насаждений.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.05.07

Нижегородский госуниверситет подпишет соглашение с Академией IT. / В Нижегородской области выявлены нарушения в обеспечении лекарствами ветеранов. / Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках