российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область удвоит объемы строительства дорог

К 2010 году в Нижегородской области предусматривается увеличение объемов строительства дорог в два раза. Об этом во вторник сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам презентации стратегии развития автодорог.

«Мы должны строить около 40 км в год, сегодня эта цифра составляет 20 км в год», – сообщил глава региона.

Для строительства дорог и мостовых сооружений необходимо существенно увеличить финансирование, отметил Шанцев. В 2007 году на эти цели выделено 2,7 млрд. рублей, что на порядок выше, чем в 2006 году. Согласно стратегии развития, к 2010 году Нижегородская область должна осваивать около 17 млрд. рублей в год.

«Такой рост предусматривается, прежде всего, строительством обходов Нижнего Новгорода: Южный обход пребывает на стадии строительства второй очереди, и Северный обход, где реализуется концепция частно-государственного партнерства, в соответствии с законом о платных дорогах, который рассматривается в настоящее время в Государственной Думе РФ», – сообщил губернатор.

Валерий Шанцев также отметил, что сегодня «строить по старым технологиям – это быть заложником погодных условий». «Нынешняя зима, по сути, разрушила более 50 процентов дорог. Совсем недавно мы сдали магистраль Москва – Нижний Новгород и считали ее одной из лучших. Сегодня там необходимо проводить серьезные ремонтные работы, это подтвердит любой, кто пользуется данной дорогой», – сказал глава региона.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.05.07

Нижегородская область начинает посадку Киотских лесов. / Нижегородский госуниверситет подпишет соглашение с Академией IT. / В Нижегородской области выявлены нарушения в обеспечении лекарствами ветеранов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках