российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году в Нижегородской области появится предприятие по производству сухих строительных смесей

В Арзамасском районе Нижегородской области планируется пуск предприятия по производству сухих строительных смесей. Сумма инвестиций составляет 11 миллионов Евро. Начало эксплуатации завода запланировано на 2005 год. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации по итогам встречи министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галины Кузьминой с представителями международного предприятия по производству строительных смесей «Оптирок групп» во главе с директором-распорядителем Ларсом Меллером (Финляндия).

В ходе переговоров рассматривался вопрос придания проекту статуса «Приоритетного». Наличие данного статуса предполагает предоставление всех льгот, предусмотренных законодательством Нижегородской области.

С целью строительства завода по производству сухих строительных смесей в России в Арзамасском районе создано ООО «Арзамикс». В данный момент на строительной площадке ООО «Арзамикс» ведется строительство административных зданий, технических помещений, инженерной инфраструктуры.

Справка: «Оптирок групп» (ХБЕ) – международное предприятие, по производству строительных материалов на основе природных нерудных материалов, с торговым оборотом - один миллиард Евро. Головной офис «Оптирок групп (ХВЕ)» находится в Швеции. Фирма является частью международного концерна «Гейдельберг Семент».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.12.04

ОАО «ГАЗ» поставит на конвейер грузовик городского типа «Валдай». / Бюджет Нижегородской области – 2005 увеличен на 200 млн. рублей. / За сутки в Нижнем Новгороде и области совершено 180 преступлений. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках