российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред Кириенко готов уйти в отставку

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Сергей Кириенко готов отправиться в отставку в любой момент, но при условии, что решение об этом примет президент России. Об этом полпред заявил журналистам, комментируя очередные слухи о своей отставке.

Напомним, в последний раз информация о возможной отставке Кириенко со ссылкой на официальные источники появлялась накануне переизбрания президента России Путина на второй срок. Тогда Кириенко прочили место в правительстве России. И эта информация казалась настолько реальной, что Кириенко был вынужден официально опровергать слухи. Теперь же предполагается, что для Кириенко подыщут хорошее место в государственном секторе экономики. Как сообщил «Нового Региону» информированный источник в администрации президента РФ, уход Кириенко с должности полпреда весьма вероятен. Однако на должности в правительстве либо в аппарате президента ему рассчитывать не приходится. Как и прежде, Кириенко считается «негативным персонажем», пригодным для использования в провинции, но совершенно не употребимым в Москве из-за негативного имиджа, связанного с событиями дефолта 1998 года.

Интересно, что сам Кириенко, общаясь с нижегородским журналистами не только не опроверг, но косвенно и подтвердил информацию о своей скорой отставке, заявив: «Все, ради чего я занялся этой работой - сделано».

Напомним, в 2000 году, формулируя свои задачи на посту полпреда, Сергей Кириенко отвел для их реализации 4-5 лет.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.12.04

В 2005 году в Нижегородской области появится предприятие по производству сухих строительных смесей. / ОАО «ГАЗ» поставит на конвейер грузовик городского типа «Валдай». / Бюджет Нижегородской области – 2005 увеличен на 200 млн. рублей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках