российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нижегородском аэропорту стала доступна услуга Wi-Fi

«ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») ввел в тестовую эксплуатацию услуги высокоскоростной передачи данных на основе технологии WLAN в аэропортах Нижнего Новгорода, Казани и Уфы.

Услуги передачи данных на основе технологии WLAN интересны, в первую очередь, бизнес пользователям, которым необходим быстрый доступ к ресурсам корпоративной сети или сети Интернет во время поездок, сообщает «Прайм-ТАСС».

Аэропорты таких крупных городов-миллионников, как Нижний Новгород, Казань, Уфа являются зонами высокой деловой активности, и именно по этой причине они были выбраны для развертывания WLAN-сети в Поволжье. На начальном этапе предоставления услуги плата за ее пользование взиматься не будет.

Технология WLAN (Wireless Local Area Network) или Wi–Fi – технология высокоскоростной беспроводной передачи данных, разработанная как альтернатива проводным локальным сетям внутри офисов и других зданий. Она позволяет примерно в 65 раз увеличить скорость передачи данных по сравнению с технологией GPRS, и примерно в 30 раз – по сравнению с EDGE.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.07

«Вашингтон пост»: в Штатах формируется внутреннее исламское террористическое движение. / В вагоне поезда в Нижнем Новгороде найдена граната. / Центральный рынок Нижнего Новгорода оштрафован на 20 тыс. руб.. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках