российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область отметит 70-летие легендарного перелета Чкалова

23 июня в городе Чкаловске (Нижегородская область) пройдут торжества по случаю 70-летия перелета Валерия Чкалова по маршруту Москва – Северный полюс – США.

На родине великого летчика в этот день соберутся официальные лица Нижегородской области и города Чкаловска, гости из Москвы и Ванкувера, родственники Валерия Чкалова.

23 июня планируется открытие обновленной экспозиции в ангаре Чкаловска, где располагаются самолеты, на которых совершал свои перелеты Валерий Чкалов; торжественный митинг, воздушное шоу, театрализованное представление и концертная программа.

Открытие торжеств состоится в ангаре, где с помощью художественно-технических приемов будет воссоздана атмосфера того времени – 30-х годов 20 века. Там же будет организована фотовыставка, посвященная перелету.

Нижегородские летчики представят участникам торжеств показательное авиационное шоу с групповыми и одиночными фигурами высшего пилотажа.

Предполагается, что завершатся торжества концертной программой с участием лучших исполнителей областного конкурса молодежной песни и фейрверком.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.07

Авторская колонка «НР»: удастся ли сборной России по хоккею выполнить заказ главного «рядового болельщика» страны?. / Госдума прекратила полномочия Юрия Сентюрина. / В Самаре европейцы увидят необыкновенного Путина. «Таким он не был даже в Мюнхене». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках