российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Историю религий» введут в нижегородских школах в качестве эксперимента

«История культуры мировых религий» будет преподаваться в некоторых нижегородских школах в качестве эксперимента. Об этом сообщает министерство образования и науки Нижегородской области по итогам круглого стола по теме «Проблемы преподавания религиоведческих дисциплин в образовательных учреждениях Нижегородской области».

По решению преподавателей в следующем учебном году в нескольких нижегородских школах будет проведен эксперимент. К изучению предмета, рабочее название которого «История культуры мировых религий», приступят только те школы, которые готовы на проведение эксперимента.

«Мы не будем вводить обязательный урок православия, - заявил министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов. - Мы должны дать детям представление обо всех религиях мира, а не заставить поверить в одну из них».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.12.04

Хроника ДТП: четыре человека погибли, семеро – получили ранения. / Полпред Кириенко готов уйти в отставку. / В 2005 году в Нижегородской области появится предприятие по производству сухих строительных смесей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках