российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областной бюджет на 2005 год единогласно принят во втором чтении

Проект закона «Об областном бюджете на 2005 год» единогласно принят во втором чтении на заседании Законодательного собрания 16 декабря. Как сообщила и.о. министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина, параметры бюджета на 2005 год по сравнению с первым чтением практически не поменялись. Есть изменения в доходной части бюджета на 200 миллионов рублей за счет увеличения поступлений от акцизов на нефтепродукты. На эту сумму Нижнему Новгороду будут переданы нормативы по налогу на доходы физических лиц. Также произведены перераспределения в расходах бюджета на 2005 год, сообщает пресс-служба областной администрации.

Депутаты и Правительство решили не менять дефицит бюджета. Таким образом, параметры областного бюджета на 2005 год составляют: по доходам – 24,1 миллиардов рублей, расходам – 25,8 миллиардов рублей, дефицит – 1,7 миллиардов рублей.

Людмила Старостина напомнила, что бюджет области на следующий год будет социально ориентированным, более 60 процентов средств будет направлено на четыре отрасли: образование, здравоохранение, социальная политика и культура. В связи с «монетизацией» льгот в 2005 году только на социальную политику в областном бюджете предусмотрено около 4 миллиарда рублей, 1,5 миллиарда рублей будет направлено на 20-процентное повышение зарплаты работникам бюджетной сферы.

И.о. министра финансов также сообщила, что рассмотрение проекта закона «Об областном бюджете на 2005 год» в третьем чтении состоится через неделю, 23 декабря. В третьем чтении в проект закона будут вноситься редакционные правки. Людмила Старостина выразила уверенность, что проект закона «Об областном бюджете на 2005 год» будет принят.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.12.04

«Историю религий» введут в нижегородских школах в качестве эксперимента. / Хроника ДТП: четыре человека погибли, семеро – получили ранения. / Полпред Кириенко готов уйти в отставку. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках