российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОАО «Нижновэнерго» представляет выставку «Высокое напряжение - 4»

Завтра в Нижегородском Государственном художественном музее состоится открытие выставки «Высокое напряжение - 4». Выставку представляет ОАО «Нижновэнерго» при содействии Нижегородского фонда «Русское искусство» и Нижегородского Государственного художественного музея.

Проект «Высокое напряжение» включает в себя серию ежегодных выставок, которые с 2001 года проходили на лучших площадках Нижнего Новгорода и объединяли самобытных и талантливых современных художников. В этом году в Нижегородском Государственном художественном музее будет проходить уже четвертая выставка в рамках проекта. Каждая выставка имела свою тему. В прошлом году в выставке принимало участие 50 художников, работающих в различных техниках и жанрах. Их объединяла общая тема: белое и черное в искусстве, свет и тень. Художники, работавшие ранее только с цветом, делали работы специально к выставке.

Впервые экспонентом выставки «Высокое напряжение» становится один автор - нижегородская художница Наталья Панкова. С 2001 года Панкова является постоянным куратором проекта «Высокое напряжение». С 1988 года Наталья Панкова - участник и организатор выставок в Москве, Нижнем Новгороде, других российских городах, зарубежных проектов в Испании, Люксембурге, Великобритании, России. Работы Панковой хранятся в частных коллекциях Маргарет Тэтчер, Алена Жюппе Мстислава Ростроповича, Владимира Башмета и многих других известных людей страны и мира.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.12.04

Областной бюджет на 2005 год единогласно принят во втором чтении. / «Историю религий» введут в нижегородских школах в качестве эксперимента. / Хроника ДТП: четыре человека погибли, семеро – получили ранения. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках