российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из магазинов в Нижнем Новгороде изымается опасная китайская пиротехника

Сотрудники управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства проводят операцию «Пиротехника».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Нижегородской области, только за два дня (15 и 16 декабря) в рамках этой операции сотрудниками управления на трех точках города было изъято более 250 единиц пиротехнических изделий на общую сумму более 8 тысяч рублей. Также было выявлено 13 административных правонарушений, в том числе отсутствие накладных, сертификатов соответствия на пиротехнические изделия, реализация товара с истекшим сроком годности и другие.

В соответствии с Кодексом об административных нарушениях недобросовестным предпринимателям грозит штраф от 2,5 тысяч рублей до 4 тысяч рублей с конфискацией товара или без конфискации.

Операция «Пиротехника» будет проводиться до конца новогодних праздников.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 17.12.04

За сутки спасатели дважды выезжали на «заминированные» объекты. / За сутки сгорели три жилых дома, четыре сарая и один автомобиль. / Хроника ДТП: три человека погибли, 14 – получили ранения. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках