российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В главный нижегородский музей передадут новые экспонаты

В Нижегородский государственный художественный музей сегодня передадут экспонаты из коллекционного фонда комитета по культуре Нижегородской области.

Собрание художественного музея пополнится 79 живописными полотнами известных нижегородских художников, которые будут представлены в рамках специально открываемой экспозиции. Передача художественных произведений приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

Впервые комитет по культуре, являющийся учредителем Нижегородского художественного музея, передает одновременно столь значительное по количеству и качеству число произведений. По словам руководителя комитета по культуре Сергея Щербакова, акция потребовала длительной и серьезной подготовки, продолжавшейся в течение нескольких месяцев. В дальнейших планах – пополнение коллекции художественного музея экспонатами графики и скульптуры.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.05.07

Паломники обойдут Нижний Новгород с чудотворной иконой. / В Нижегородской области утонул 4-летний ребенок. / «ВКТ» откроет в Нижнем Новгороде 50 «магазинов у дома». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках