российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские коммунисты обратятся к Путину

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области намерена инициировать обращение к руководству страны о необходимости увеличения пенсий в 2-2,5 раза.

Обращение будет направлено президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову, председателю Госдумы Борису Грызлову, председателю Совфеда Сергею Миронову. Планируется, что нижегородские парламентарии рассмотрят обращение на заседании 22 мая.

Коммунисты предлагают с 1 января 2008 года увеличить размер трудовых пенсий и пенсий по инвалидности в 2-2,5 раза и довести их размер до уровня не ниже 50% от средней заработной платы в России.

«Депутаты Заксобрания Нижегородской области считают справедливыми требования пенсионеров о снятии ограничений по трудовому стажу, об установлении размера базовой части трудовой пенсии не ниже величины прожиточного минимума, об отмене ограничения коэффициента по заработной плате», – говорится в обращении КРПФ.

В обращении отмечается, что среднемесячная зарплата в Нижегородской области составляет 8 722,2 рублей, а средний размер пенсии в Нижегородской области – 2797,95 рублей или примерно 32% от средней заработной платы.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.05.07

Владелец ресторанов «Едок» оштрафован за уход от налогов. / В нижегородских водоемах утонули 14 человек. / Гей-скандал в Екатеринбурге: охранники аквапарка жестоко избили гомосексуалистов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках