российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученики нижегородской школы требуют вернуть уволенного директора

Ученики школы №19 проводят пикет у администрации Нижнего Новгорода против увольнения директора школы.

Учащиеся школы намерены требовать у главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова вернуть ранее уволенного директора школы Валерия Менумерова, сообщил вице-президент совета старшеклассников школы №19 Тимофей Фортунатов. По его словам, в ближайшее время будет определена инициативная группа из 10 человек, которые «пойдут к мэру с требованием вернуть директора».

В знак протеста против увольнения совет старшеклассников школы намерен отказаться от сдачи выпускных экзаменов. По словам учеников, за 4 дня до начала выпускных экзаменов трудовой договор с их директором был расторгнут районным управлением образования без объяснения каких-либо причин.

Валерий Менумеров уволен в связи с тем, что «безответственно» относился к своим должностным обязанностям, сообщила в понедельник утром директор департамента образования и правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. Директор школы неоднократно оставлял место своей работы без объяснения причин, в том числе, и перед итоговой аттестацией выпускников, пишет «НТА-Приволжье».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.05.07

Карнавал выпускников пройдет в Нижнем Новгороде. / Нижегородскую набережную начнут ремонтировать уже в этом году. / Нижегородские коммунисты обратятся к Путину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках