российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
600 верующих идут крестным ходом вокруг Нижнего Новгорода

В Нижегородской области продолжается 15-дневный крестный ход с чудотворной Владимирской Оранской иконой Божией Матери. В этом году в крестном ходе принимают участие свыше 600 человек.

18 мая паломники вышли из Владимирского мужского монастыря в селе Оранки Нижегородской области. За день пути верующие преодолевают около 25 километров. Всего предполагается пройти 280 км. На данный момент пройдено свыше 70 километров пути, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

До 1917 года крестный ход вокруг Нижнего Новгорода проходил ежегодно. В 1771 году по всей нижегородской губернии свирепствовала чума. С благословения Преосвященного владыки Феофана чудотворный образ Пречистой был доставлен в город, с крестным ходом обнесен вокруг Кремля, и беда отступила. Нижегородцы дали обет ежегодно совершать торжественное шествие с иконой из Оранского монастыря и не нарушали его в течение 150 лет. Нарушенная в 1917 году традиция была возобновлена в прошлом году.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.05.07

Ученики нижегородской школы требуют вернуть уволенного директора. / Карнавал выпускников пройдет в Нижнем Новгороде. / Нижегородскую набережную начнут ремонтировать уже в этом году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках