российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году около 700 тысяч нижегородцев будут получать лекарства бесплатно

С принятием регионального Закона «О бесплатном обеспечении населения Нижегородской области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при амбулаторном лечении» порядка 420-430 тысяч нижегородцев будут получать лекарственные препараты за счет средств федерального бюджета, 250-260 тысяч человек – за счет средств областного бюджета. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области, комментируя принятие депутатами ОЗС Закона.

По словам губернатора, федералы выделяют порядка двух миллиардов долларов на то, чтобы закупить лекарства и обеспечить систему поставки дешевых, проверенных по качеству лекарств. «На региональном уровне будет задействована система фармацевтического обеспечения граждан, похожую на старую советскую систему, - сообщил Ходырев. - Еще с советских времен у нас сохранился огромный склад, оборудованный всеми необходимыми средствами хранения и учета лекарственных препаратов. Именно на этот склад будут доставляться и федеральные лекарства и то, что будет область закупать сама. Здесь лекарства будут проверяться на годность и уже централизованно доставляться по аптекам, больницам и т.д.».

По мнению губернатора, эта система позволит не только сэкономить деньги, но и обеспечит людей доброкачественными лекарствами.

Порядок реализации принятого закона Законодательное собрание утвердит в ближайшие дни.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.12.04

Конституционный суд РФ постановил, что депутаты Нижегородского Заксобрания нарушили основные принципы государственного устройства РФ. / Ревнивый муж нанес несколько ударов ножом в сердце любимой. / Из магазинов в Нижнем Новгороде изымается опасная китайская пиротехника. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках