российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикер Законодательного собрания Михаил Дикин задержан и находится под арестом

В минувшее воскресенье в Москве сотрудники милиции задержали вице-спикера Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Дикина, находящегося в федеральном розыске по подозрению в организации заказного убийства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Нижегородской области, операция по задержанию Дикина проведена совместно оперативниками ГУВД Нижегородской области и ГУВД Москвы. Дикин задержан в ходе оперативной комбинации в 12.00 в здании ГУМ у фонтана, куда он пришел на встречу.

В ночь с воскресенья на понедельник Михаил Дикин доставлен в Нижний Новгород. Мера пресечения – арест.

Как сообщалось ранее, Дикин будет также привлечен к ответственности по статьям УК «хулиганство» и «угроза убийством».В конце ноября коллегией судей было удовлетворено соответствующее ходатайство прокурора. Новые обвинения Дикину заочно предъявлены по фактам, имевшим место еще осенью 2003 года, когда вице-спикер устроил драку с водителем, «подрезавшим» его автомобиль на одной из улиц Советского района Нижнего Новгорода. Как утверждали очевидцы, Дикин вытащил обидчика из машины, ударил ногой в пах и выстрелил в лицо из газового пистолета.

Напомним, в федеральный розыск вице-спикер Заксобрания был объявлен по другому делу – о покушении на жизнь бизнесмена Олега Сорокина. Автомобиль бизнесмена был расстрелян на трассе «Нижний Новгород – Касимов» в декабре 2003 года. По подозрению в организации покушения был задержан сначала брат Михаила Дикина – офицер милиции, начальник штаба Приокского РОВД, затем в качестве обвиняемого по делу попытались привлечь вице-спикера ЗС, однако он скрылся из города до того, как было принято решение об аресте.

Корреспонденты «Нового Региона» продолжают следить за развитиями событий.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 20.12.04

52% нижегородцев встретят Новый год с искусственной елкой. / В 2005 году около 700 тысяч нижегородцев будут получать лекарства бесплатно. / Конституционный суд РФ постановил, что депутаты Нижегородского Заксобрания нарушили основные принципы государственного устройства РФ. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках