российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело об убийстве в нижегородском вытрезвителе близко в развязке

Сегодня в Советском суде Нижнего Новгорода завершилось судебное следствие по делу об убийстве в вытрезвителе. Следующее судебное заседание, в ходе которого состоятся прения сторон, назначено на 27 июня. Об этом сообщает нижегородский Комитет против пыток, специалисты которого проводили общественное расследование по этому делу.

Как передает РИА «Новый Регион», в июле 2002 года Александр Аношин был доставлен в вытрезвитель. Мужчина вел себя шумно и требовал отпустить его домой. Один из милиционеров вытрезвителя, не выдержав шума, в присутствии своих коллеги начал избивать Аношина. Несмотря на то, что мужчина не оказывал сопротивления, работник вытрезвителя принялся душить его обломком стула.

Как установлено, смерть наступила в результате асфиксии. Позже медики обнаружили на теле мужчины многочисленные травмы и кровоподтеки.

Сотруднику медвытрезвителя предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий и убийстве, а его коллеги, которые во время убийства предпочли не вмешиваться, обвиняются по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.06.07

Hilton построит отель в Нижнем Новгороде. / Продукция ГАЗа продолжает убивать и калечить людей. / Российских пиарщиков пересчитали и классифицировали (СПИСОК, РЕДКОЕ ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках