российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде появится добровольческий центр «Помоги советом»

В конце января 2005 года по инициативе Региональной общественной организации «Открытая Россия» в Нижнем Новгороде появится Центр развития местных сообществ и добровольческих инициатив «Помоги Советом». Об этом сообщает Центр поддержки НКО «Служение».

При Центре «Помоги советом» будут работать общественная приемная граждан, диспетчерская, информационно-справочная и экспертная службы, а также служба добровольцев. Любой человек, обратившийся в Центр, получит профессиональную консультацию или полезный совет специалистов, которые помогут решить его проблему. Однако в центре будут помогать не только словом, но и делом. Если клиент, обратившийся за консультацией и уже получивший необходимую информацию, не может справиться со своей проблемой самостоятельно, ему на помощь будет отправлен доброволец.

Подобные центры будут также открыты в 18 регионах России - Санкт-Петербурге, Барнауле, Екатеринбурге, Ульяновске, Самаре, Иркутске, Краснодаре, Омске, Красноярске, Новосибирске и др.

24-26 декабря на базе отдыха «Чайка» («Зеленый город») пройдет первый региональный обучающий Фестиваль добровольцев Центра «Помоги Советом», в котором примут участие более 80 волонтеров.

В рамках фестиваля добровольцы разработают и реализуют свои собственные мини-проекты на различных социальных площадках Нижнего Новгорода – в детских домах, больницах, общественных организациях.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.12.04

На главной площади Нижнего Новгорода установили новогоднюю ель. / Начальник ГУВД отправился в Чечню с новогодними подарками для военнослужащих. / Ограблен склад Деда Мороза: воры украли елочные игрушки на сумму 100 тысяч рублей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках