российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде к 2012 году построят аквапарк

Группа «Аркис», один из крупнейших нижегородских производителей кондитерских изделий, через дочернее предприятие «Юни-Форт» намерена к 2012 году построить в микрорайоне Кузнечиха Нижнего Новгорода гипермаркет и аквапарк.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в среду одобрил заявку ООО «Юни-Форт» по строительству гипермаркета и аквапарка в Нижнем Новгороде. Как рассказала по итогам инвестсовета директор по развитию компании Варвара Ботвиньева, объекты планируется построить в районе ул. Ванеева и активно развивающегося микрорайона Кузнечиха. Площадь гипермаркета – 25 тыс. кв. м, площадь аквапарка – 4 тыс. кв. м.

По словам госпожи Ботвиньевой, инвестиции в реализацию проекта составят порядка 1,7 млрд. руб. заемных средств, компания намерена взять кредит в Сбербанке. Строительство планируется начать в сентябре 2008 года. Срок окупаемости проекта «Юни-Форт» оценивает в 14 лет, пишет Коммерсантъ.

Нижний Новгород. Другие новости 07.06.07

Тулеев объявил войну Пуликовскому, Ростехнадзор готовит ответный удар. / В Нижегородской области число поджогов увеличилось на 23%. / Тони Блэр угрожает России уходом европейских компаний. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках