российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижний Новгород: Верховный суд оставил в силе приговор гастарбайтерам-убийцам

Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор нижегородского облсуда в отношении четырех граждан Узбекистана, убивших двоих граждан Кыргызстана. Решением нижегородского суда подсудимые были приговорены к 19 годам лишения свободы каждый. Еще один гражданин Узбекистана осужден на 1 год, за укрывательство этого преступления.

Убийство произошло поздно вечером 21 ноября 2005 года в городе Дзержинске (Нижегородская область), рядом со строящимся домом по ул. Петрищева. Узбеки и киргизы, работающие на одной стройке, вместе распивали спиртные напитки, и между ними возникла ссора.

Поводом для ссоры послужило поведение киргиза, который помочился в ведро с питьевой водой. Оскорбленные его действиями узбеки надели это ведро ему на голову. Скандал перерос в коллективное избиение киргизов. В том числе, удары наносились по голове доской и кирпичом. В результате побоев потерпевшие скончались на месте.

Узбеки решили спрятать тела убитых, перенесли их в подвал строящегося дома, а следы крови на месте убийства присыпали. На следующий день утром трупы были закопаны в том же подвале, и присыпаны строительным мусором и песком. После этого гастарбайтеры пустились в бега. Они были обнаружены сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.07

LCMC получит в управление нижегородский бизнес-центр «London». / Госдума запросила видео драки депутатов Ройзмана и Зяблицева. / Нижегородский участковый обвиняется в убийстве женщины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках