российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области клещи покусали 1,2 тыс. человек

В Нижегородской области с начала сезона 2007 года за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 1,269 тысяч человек. Это на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

Нижегородская область является природным очагом клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. Наиболее опасный период для заражения – май, июнь.

Во избежание нападения и укуса клеща, нужно соблюдать ряд простейших правил. Направляясь за город, необходимо защитить себя от нападения и укуса клеща. Брюки обязательно заправить в ботинки или сапоги, рубашка должна быть с длинными рукавами и воротом, не допускающим заползания клещей (молнии, пуговицы и т.п.). Подходящей одеждой для походов в лес являются различного рода комбинезоны. Кроме того, хорошо защищают от клещей репелленты (отпугивающие химические средства): «Антиклещ», «Тундра-Защита от клещей», «Москитол. Специальная защита от клещей», «Претикс», «Рефтамид Таежный», «Тайга», «Пермет», Рэдет, Диметилфталат, Диэтилтолуамид(ДЭТА).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.07

Депутат ГД Иванов: В российском сенате теперь есть «Олень». / «Газпром» переведет Приволжье на точный учет газа. / В Нижнем Новгороде избран лидер «Великой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках