российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области совершено 14 преступлений против иностранцев

С начала года в Нижегородской области совершено 14 преступлений на межнациональной почве, из них два – на территории Балахнинского района, 12 – в Нижнем Новгороде.

Наибольшее количество зарегистрированных преступлений в отношении иностранных граждан и лиц «нерусской» национальности совершено на территории Советского, Нижегородского и Приокского районов Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, одно из которых направлено в суд, остальные находятся в производстве.

Особую озабоченность у правоохранительных органов вызывают факты совершения преступлений в отношении иностранных студентов, проходящих обучение в вузах Нижегородской области.

В 2007 году было совершено 13 таких преступлений в отношении шести граждан Малайзии, четырех граждан Марокко, двух граждан Пакистана и одного гражданина Кении. На данный момент раскрыто три таких преступления.

В одном случае уголовное дело по завершению расследования уже направлено для рассмотрения в суд. Это уголовное дело, возбужденное ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода по факту избиения гражданина Марокко, проходящего обучение в Нижегородской государственной медицинской академии.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.07

В Нижегородской области клещи покусали 1,2 тыс. человек. / Депутат ГД Иванов: В российском сенате теперь есть «Олень». / «Газпром» переведет Приволжье на точный учет газа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках