российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У семи нижегородских алкогольных компаний отозваны лицензии

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, что составляет почти половину всех российских предприятий этого профиля, пишет газета «Ведомости». В список предприятий, у которых отозваны лицензии, попали семь нижегородских компаний.

По закону о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции заводы должны были быть оснащены автоматическими счетчиками измерения спирта до 1 июля 2006 года. В силу того, что необходимые для выполнения этого закона приказы ФНС и Минфина появились только в конце 2006 года, а также из-за технических сложностей с Единой государственной автоматизированно-информационной системой (ЕГАИС) правительство перенесло срок подключения счетчиков с 1 февраля на 1 ноября. Однако при этом срок установки устройств – 1 июля прошлого года – изменен не был. Поэтому ФНС выдала предписание оснастить оборудование счетчиками до 1 мая 2007 года. В мае налоговая служба проверила, как выполняется ее предписание, и 4 июня в соответствии с законом приостановила лицензии 320 алкогольных компаний России.

В список компаний, у которых были отозваны лицензии, попали 7 из 10 нижегородских ликеро-водочных предприятий, передает Newsnn.ru

По информации руководителя УФНС по Нижегородской области Николая Полякова, в настоящий момент лицензия возвращена четырем предприятиям, готовятся документы по возвращению лицензии еще одной компании. Лицензии остальным трем предприятиям будут возвращены, когда они установят счетчики спирта.

«Меня удивляет, что счетчики спирта не установили именно нижегородские предприятия, – заявил Николай Поляков. – Единственная организация, которая производит спиртовые счетчики – это Арзамасский приборостроительный завод (Нижегородская область). По всей России поставили наши счетчики, а нижегородские предприятия нет».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.07

В России более 20 млн. пенсионеров обречены на вымирание. / В Нижегородской области совершено 14 преступлений против иностранцев. / В Нижегородской области клещи покусали 1,2 тыс. человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках